Ремонт в квартире самостоятельно

Дата публикации 06.05.2019

Ремонт в квартире самостоятельно

Ремонт в квартире самостоятельно – не всегда задача из ряда «лёгких»!



Не для всех людей ремонт квартиры - это простая задача. В процессе они сталкиваются с разнообразными сложностями, задачами, ввиду чего проведение ремонтных мероприятий еще на длительное время остается в памяти с не очень приятными воспоминаниями. В данной статье мы приведем несколько действенных рекомендаций, которые помогут облегчить задачу ремонта в квартире.

1. Влажность помещения. Начиная ремонт в квартире необходимо знать, что влажность в комнатах не должна быть выше 60%, а температура ниже 5 градусов. Если существует вероятность того, что температура может дойти до минусовых показателей, то потребуется в обязательном порядке обогреть комнаты, дабы избежать сложностей с отслоением штукатурки или порче других отделочных материалов.

2. Защита поверхностей и мебели. Потребуется позаботиться и о защите пола с окнами от строительного мусора. Для этого на пол можно постелить газеты или плотный картон, а для окон использовать специальную защитную пленку. А мебель следует и вовсе вынести с ремонтируемой комнаты, а если это не представляется возможным, то ее также понадобится накрыть пленкой.

3. Выбор грунтовки. Изначально может показаться, что грунтовку нужна исключительно для улучшения сцепки между штукатуркой или шпатлевкой с поверхностями. Но на самом деле, выбору данного материала следует уделять особое значение, т.к. для каждого типа поверхности предназначена определенная марка грунтовки. Поэтому следует обратиться к специалистам в строительном магазине за советом. Ошибка в выборе может привести к очень плачевному итогу, через небольшой промежуток времени начнет отваливаться штукатурка, шпатлёвка, обои и т.д.

4. Выбор шпатлевки. Шпатлевание - достаточно сложный и трудоемкий процесс если у вас мало в нём опыта, здесь не должно быть ошибок, всё должно быть гладко и ровно без изъянов. Но его можно значительно упростить, приобретя правильную шпатлевку, отталкиваясь от особенностей помещения и типа отделки. Есть «стартовые» и «финишные» шпатлёвки, на разной основе, для внешних и внутренних работ и т.д. Критериев и разновидностей очень много и неправильный выбор может негативно сказаться на качестве будущего ремонта. Поэтому при отсутствии необходимых знаний, также рекомендуется обратиться за советом к сотрудникам строительного магазина или доверить ремонт специализирующимся на этом компаниям. Последний вариант более предпочтителен, так как нередко встречаются продавцы-консультанты с «поверхностными» знаниями материалов.

5. Строительный мусор. И в завершение, хотелось бы сказать о вывозе строительного мусора. Чтобы эта процедура была максимально простой и быстрой, не собирайте мусор на протяжении всего ремонта в квартире. Он будет мешаться и создавать значительные неудобства. Старайтесь фасовать его в мешки после каждого этапа ремонтных работ, и вывозите на свалку.

А на этом все. Благодаря данным рекомендациям вы узнали как делать ремонт в квартире правильно, и избежать ряда ненужных сложностей! Удачи при выполнении ремонтных работ!

Подпишитесь на наши новости и акции

Введите ваше имя и e-mail адрес:

Возврат к списку

Бесплатный вызов замерщика

приедем в удобное для вас время

в любую точку Москвы

выполним точный замер и составим смету за 30 минут (составление сметы бесплатно!)

Обратный звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним вам в ближайшие несколько минут